Управляющая компания «Межрайонный щёлковский водоканал»

Данные УК «Межрайонный щёлковский водоканал» по адресу Московская обл, г. Щёлково, ул. Свирская, д. 1, телефон диспетчерской службы +7 (49656) 211-72, официальный сайт (личный кабинет) mr-vk.ru, отзывы жителей домов, обслуживаемых компанией о качестве работы и оказываемых услуг, число домов находящихся под управлением — 281.

 281 дом    550137  м2     Рейтинг УК и ТСЖ  
Наименование
Управляющая компания «Межрайонный щёлковский водоканал»
Руководитель
Цыварев Александр Петрович
Адрес
Московская обл, г. Щёлково, ул. Свирская, д. 1  на карте
Диспетчерская служба
+7 (49656) 211-72
Телефон (ы)
+7 (49656) 694-62
Дома в управлении
281  см. список
ИНН
5050025306
ОГРН
1025006526269
E-mail
info@mr-vk.ru
Веб-сайт
mr-vk.ru
 
 Оставить отзыв о работе УК


  Режим работы

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
09:00 - 18:00 выходной
перерыв 13:00 - 14:00  

  Раписание приема граждан по личным вопросам

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
09:00 - 18:00 выходной
без перерыва  

  Анкета компании

  Дома в управлении (жилой фонд)

Сергей Вячеславович 18 февраля 2024 в 14:41 Состояние дома

Щелково, улица Пушкина, дом 9, квартира ***. Недавно делал ремонт в своей квартире. Сейчас текут стены. Есть протечки.

  • 0
Наталия 26 октября 2023 в 17:05 Качество обслуживания

Безобразное обслуживание дома 28 по ул. Пушкина. С того времени, как включили отопление в октябре 2023 года, в квартире холодно. Так как трубы холодные. На оставленные заявки и на звонки рабочие не реагируют. Уборка подъезда не проводится совсем. Только деньги хапают.

  • 0
Оксана Викторовна 17 октября 2023 в 21:20 Качество обслуживания

В моей квартире по адресу: г. Щелково, ул. Беляева, дом 24, кв.*** и во всех квартирах нашего подъезда на 17.10.2023г. до сей поры не включено отопление. Когда наконец появится тепло в наших квартирах!
Из года в год повторяется подобная ситуация. В 2022г. обращалась к Вам с жалобами. Надеялась, что в этом году все будет по другому. Н тщетно! К тому же должны были поменять стояки в квартирах всего подъезда. По этому поводу собрали собрание жильцов. Но дело не тронулось с мертвой точки. Прошу от себя лично, а также от лица моих соседей по подъезду как можно скорее пустить тепло в наши квартиры.

  • 0
Мария Николаевна 21 февраля 2023 в 11:39 Качество обслуживания

Я хочу обратить ваше внимание на качество уборки и вообще на качество ремонта подъезда. В такой подъезд входить противно, не то что там проживать. Платежки на оплату ком. услуг, в том числе за содержание и ремонт, приходят регулярно, но содержания никакого, грязь, антисанитария, уборка проводится один раз в два-три месяца, если повезет, то раз в месяц. Мытье полов, если это можно назвать мытьем: размазывание, разводы, хотя воду для мытья я наливаю лично и ни когда не отказала. Дворники сыпят песку столько, такое ощущение, что у водоканала личный песчаный карьер. И потом вся эта грязь, жижа тащится в подъезд, в квартиры. А уборка не предвидится.
Сколько еще можно терпеть эту халатность, равнодушие? Поэтому это последнее, что мы пишем, надеясь на вашу совесть и человеческое отношение к людям, ради которых вы и работаете. Дальше пойдут действия: заявления, фото и т. п. с нашей стороны во все вышестоящие инстанции.

  • +1

  Отзывы о работе управляющей компании (ТСЖ)

Большая просьба оставлять развернутые отзывы и жалобы о работе управлящей компании (ТСЖ), тарифах на услуги, о качестве ремонта и обслуживания дома и прилегающей территории, с указанием подробностей в формате "где", "когда", "что случилось". А также, если присутствуют ошибки в описании или данных. Спасибо.

 Общественный проект «МинЖКХ.РУ»

Сайт общественного инициативного проекта по раскрытию информации о деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья