Управляющая компания «Достойный сервис»

Данные УК «Достойный сервис» по адресу Новосибирская обл, г. Новосибирск, ул. Татьяны Снежиной, д. 49/1, телефон диспетчерской службы +7 (3832) 09-16-88, официальный сайт (личный кабинет) uk-ds.ru, отзывы жителей домов, обслуживаемых компанией о качестве работы и оказываемых услуг, число домов находящихся под управлением — .

  Рейтинг УК и ТСЖ  
Наименование
Управляющая компания «Достойный сервис»
Руководитель
Прокопов Владимир Алексеевич
Адрес
Новосибирская обл, г. Новосибирск, ул. Татьяны Снежиной, д. 49/1  на карте
Диспетчерская служба
+7 (3832) 09-16-88
Телефон (ы)
+7 (3832) 46-29-91
ИНН
5405438200
ОГРН
1115476082963
E-mail
d-servis-nsk@ngs.ru
Веб-сайт
uk-ds.ru
 
 Оставить отзыв о работе УК


  Режим работы

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
выходной 08:00 - 19:00 08:00 - 18:00 09:00 - 14:00 выходной
  без перерыва  

  Раписание приема граждан по личным вопросам

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
выходной 17:00 - 18:00 выходной
  без перерыва  

  Анкета компании

Светлана 22 декабря 2024 в 06:50 Качество обслуживания

Управляющая компания ничего не делает, неоднократно подавала обращение о вони во 2 подъезде Высоцкого, 46, но действий на исправление ситуации нет.

  • 0
Екатерина 13 июня 2024 в 15:22 Качество обслуживания

Добрый день. Проживаю на последнем этаже. Мало того, что уже не первый раз топит с крыши по вине УК, т.к. не следят за тем, чтобы не были забиты сливы, так еще и потом за документами неоднократно сходишь. Дом по Высоцкого, 54/1, 4 подъезд.
В очередной раз инженером был составлен акт осмотра квартиры после затопления (повреждения отделки, мебели т.д.), инженер сообщил, что нужно забрать из диспетчерской копию акта, печать он поставит сам. Приехала за заверенной копией, мне дают просто скан, который я могла и сама сделать. А заверить его нужно в другом кабинете, который работает по другому графику, соответственно приехать нужно снова, отпросившись во второй раз с работы.
Когда случился сам факт затопления, в диспетчерской сказали, ждите 8 утра, плотников на работе нет, а сантехник не поможет. А время было 6:30 утра. Попросила, хотя бы сантехника зайти, проверить причину затопления. Не обязательно быть плотником, чтобы устранить засор сливных отводов. Никто не пришел, 2 часа я ожидала хоть кого-то, а вода лилась.

  • 0
Жанна 12 декабря 2023 в 20:25 Аварийная ситуация

В нашей квартире периодически снижается теплоподача. Вот и 12 декабря в кухне батарея вдруг стала тëпленькой. В 16.30 обратилась в аварийно-диспетчерскую, приняли заявку, не пришли. Перезвонила через 3 часа, пообещали прийти, и не пришли. Ночь, минус 35! Сколько можно издеваться? В подвале только слесарь имеет доступ к задвижкам, зачем их постоянно крутить?! Одна батарея горячая, вторая - еле "живая".

  • 0
Александр 25 ноября 2023 в 15:21 Качество обслуживания

На Высоцкого, 46 в 1 подъезде второй день не работает домофон. В диспетчерской говорят звонить по другому номеру, но звонить в понедельник. Якобы ремонтники на выходном.

  • 0
Павел 06 сентября 2023 в 11:59 Аварийная ситуация

Выключают горячую воду через день, диспетчер скидывает трубку, думаю пора в прокуратуру писать!

  • +1
Александр 08 апреля 2020 в 22:28 Прилегающая территория

"Сквер " когда оборудуют за домам Татьяны Снежиной 51 ? 8 лет живу и жду чудо. Где лавочки и безопасное ограждение от проезжей части ? Такое ощущение что сквер для собак, за**али все, выгуливайте собак своих возле дверей УК достойный сервис.

  • +4

Страницы: [1] | [2] [Следующая] | [Последняя]

  Отзывы о работе управляющей компании (ТСЖ)

Большая просьба оставлять развернутые отзывы и жалобы о работе управлящей компании (ТСЖ), тарифах на услуги, о качестве ремонта и обслуживания дома и прилегающей территории, с указанием подробностей в формате "где", "когда", "что случилось". А также, если присутствуют ошибки в описании или данных. Спасибо.

 Общественный проект «МинЖКХ.РУ»

Сайт общественного инициативного проекта по раскрытию информации о деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья