Управляющая компания «Уютный дом»

Данные УК «Уютный дом» по адресу Приморский край, г. Находка, мкр. поселок Врангель, ул. Васяновича, д. 15, телефон диспетчерской службы +7 (42367) 766-55, отзывы жителей домов, обслуживаемых компанией о качестве работы и оказываемых услуг, число домов находящихся под управлением — 21.

 21 дом    73980  м2     Рейтинг УК и ТСЖ  
Наименование
Управляющая компания «Уютный дом»
Руководитель
Тараскина Анна Викторовна
Адрес
Приморский край, г. Находка, мкр. поселок Врангель, ул. Васяновича, д. 15  на карте
Диспетчерская служба
+7 (42367) 766-55
Телефон (ы)
+7 (984) 192-34-19
Дома в управлении
21  см. список
ИНН
2508126945
ОГРН
1162536071796
E-mail
comfdom@mail.ru
 
 Оставить отзыв о работе УК


  Раписание приема граждан по личным вопросам

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
09:00 - 17:00 выходной
без перерыва  

  Анкета компании

  Дома в управлении (жилой фонд)

Ирина 10 января 2025 в 12:08 Аварийная ситуация

Ужасная компания, ужасный диспетчер, который бросает трубку. Нет аварийного сантехника, то есть при аварийных ситуациях решать проблему надо самому. Пришла с работы, а у меня вода на полу, стены, потолок сухие, т.е. не соседи затопили. Я воду убрала, прошло минут 40, опять вода, у меня первый этаж, возможно из подвала, возможно трубу кухонную под полом прорвало. Но сантехник будет только завтра, диспетчер бросила трубку, за ночь у меня вся квартира будет в воде. И мне никто не заплатит за вздувшийся ламинат, а с управляющей компании каждый месяц приходят платёжки.

  • 0
Константин 27 августа 2024 в 03:19 Качество обслуживания

Самая ужасная УК, проще сказать, что они делают, чем не делают. А делают они ничего. Штат маленький - при аварийных ситуациях, допустим течи труб, приехать могут через день, когда уже вас затопит. Придомовая территория не стрежется - выше двух метров уже. Ремонтные работы не производятся, а от замечаний отмахиваются рукой. Верхне-Морская, 98.

  • +2
Инна 20 июня 2024 в 01:37 Аварийная ситуация

До сих пор не устранили причину запаха в подъезде 3, ул. Первостроителей, 2. Вонь жуткая. Пройти невозможно!

  • +2
Светлана 02 марта 2023 в 04:42 Моя квартира

Прошу разобраться с вопросом отопления квартиры*** по Верхнеморской 17! Это какой то кошмар, седьмой год пошел, как я там живу, и ни один год отопление не было хоть немного нормальным. В прошлом году мы поменяли радиаторы на новые, хорошие и дорогие, с максимальной теплоотдачей, в надежде что хоть что то изменится, но кажется как будто специально перекрывается подача тепла, уже становится не выносимо, просыпаешься простывший! А на улице далеко не весна, еще месяц и вообще будет холодно, платим за тепло дважды, за электрические обогреватели и ваше так называемое тепло. Разговоры о том что тепло теряется где то по пути меня совершенно не устраивают. И про забитые у соседей батареи тоже. Вода в батареях чистая, но еле теплая. Долго будет издевательство над людьми? Мы вынуждены, обратится со своими требованиями в Роспотребнадзор и прокуратуру города. Если не будет принято решений по проблеме отопления, имейте ввиду отмашки на плохие трубы больше не помогут. В соседнем доме(15) точно такие же трубы и батареи и та же котельная, но у них батареи горячие. Сделайте что ни будь со своим подотчетом, во избежание проблем. Терпения совсем не осталось.

  • +3
Амалия 29 ноября 2022 в 14:08 Состояние дома

В доме г. Находка, мрк. Врангель, Приморский проспект 6 крысы, управляющая компания никак не реагирует, крысы уже в квартире на сливных бочках, погрызли провода, это на первых этажах, на втором этаже вообще с унитаза вылезла. Это ещё не говоря о состоянии крыши дома и подвала.
Тут в описании дома написано про какие-то детские и спортивные площадки, которых нет и никогда не было!

  • +5
Анна 29 августа 2022 в 14:33 Качество обслуживания

Ул. Верхне-Морская д. 98. Лампочки у подъезда вкрутить не могут уже 2 недели, заявку у диспетчера оставили 15.08.2022г.
Молчу уже, что во втором подъезде воняет де**мом уже год т. к канализационная труба сгнила там, где она входит в городскую систему, всё льётся под квартиры, т. к подвал в нашем доме не предусмотрен. Просим УК заменить трубу, ответа и действий - ноль.
УК никак не реагирует на заявки, просьбы, мольбы.

  • +5

  Отзывы о работе управляющей компании (ТСЖ)

Большая просьба оставлять развернутые отзывы и жалобы о работе управлящей компании (ТСЖ), тарифах на услуги, о качестве ремонта и обслуживания дома и прилегающей территории, с указанием подробностей в формате "где", "когда", "что случилось". А также, если присутствуют ошибки в описании или данных. Спасибо.

 Общественный проект «МинЖКХ.РУ»

Сайт общественного инициативного проекта по раскрытию информации о деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья