Управляющая компания «Ремжилстрой»

Данные УК «Ремжилстрой» по адресу Татарстан Респ, г. Набережные Челны, ул. Татарстан, д. 6, телефон диспетчерской службы +7 (85529) 177-22, официальный сайт (личный кабинет) https://ukrgs.ru, отзывы жителей домов, обслуживаемых компанией о качестве работы и оказываемых услуг, число домов находящихся под управлением — 90.

 90 домов    1205932  м2     Рейтинг УК и ТСЖ  
Наименование
Управляющая компания «Ремжилстрой»
Руководитель
Родин Сергей Александрович
Адрес
Татарстан Респ, г. Набережные Челны, ул. Татарстан, д. 6  на карте
Диспетчерская служба
+7 (85529) 177-22
Телефон (ы)
+7 (85529) 177-20
Дома в управлении
90  см. список
ИНН
1650228011
ОГРН
1111650013771
E-mail
rgs@ukrgs.ru
Веб-сайт
https://ukrgs.ru
 
 Оставить отзыв о работе УК


  Режим работы

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
08:00 - 17:00 выходной
перерыв 12:00 - 13:00  

  Раписание приема граждан по личным вопросам

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
выходной 16:00 - 18:00 выходной
  без перерыва  

  Анкета компании

  Дома в управлении (жилой фонд)

Татьяна 18 сентября 2024 в 18:26 Аварийная ситуация

Качество обслуживания на нуле. Заявки игнорируют. Сломался насос в доме 11/33, дом без горячей воды несколько дней. Заявка до сих пор не выполнена!

  • 0
Наталья Александровна 27 августа 2023 в 15:20 Качество обслуживания

В доме 20/01 течёт ржавая горячая вода несколько месяцев! Заявки идут чуть ни каждый день, ничего не меняется! Для чего вы держите мастера, которая не шевелится, которой ничего не надо, показывает видимость своей работы! Что за бардак в этом доме! Впервые сталкиваюсь с такой УК, которая совершенно ничего не делает! Воняет на этаже мусоркой, вонь ужасная, полы моют редко, что за обслуживание? Отвратительная компания, вам не стыдно так "работать"? Горячая вода протекает по разному, то чистая, то жёлтая, то ржавая, весь душ ржавчиной покрылся! Устраняйте или вами займётся прокуратура! Заявки не выполняются!

  • +1
Наталья Александровна 11 июля 2023 в 18:12 Качество обслуживания

Хочу обратиться к Ук, вы кого набираете? Каких мастеров? Дом 20/01 обслуживает некая Марина Александровна, которая ничего не делает, вместе с какой то начальницей Диной. Ходят впустую, показывая свою работу. Блочат телефоны, это о чем говорит? Им сказать нечего, заявки висят и не выполняются. Позорище, берите на работу людей, которые умеют общаться с людьми и выполнять свои обязанности! Эта Марина Александровна, что ей не скажи, у неё ответ:"Они никто, мастер, это её не касается!" Это что за работников вы держите? За что им платите? За работу,которую они не делают вообще!!! Ук будьте добры поставьте нормального мастера! Которая будет решать вопросы и выполнять свои обязанности!!!

  • 0
Наталья Александровна 23 июня 2023 в 12:11 Качество обслуживания

Впервые сталкиваюсь с Ук, которая ничего не делает! Показывает видимость своей работы!Купив квартиру, с марта месяца подаю регулярно заявки о гуле в квартире, но полный игнор, ничего не делают! Помимо магазина "Магнит" шум идёт ещё с подвала, насос подачи воды, по батареям идёт гул. Придя к Родину, выслушав его обещания, в течение 2 месяцев ничего не сделано, надо менять насос. Жильцы 2 этажа устали биться в пустые ворота, компания совершенно не работает. Работники, мастера, глав.энергетики показывают видимость своей работы, приходя в квартиру по несколько раз, слыша гул в квартире, ничего не исправляют. Рядом живут пенсионеры, которые болеют, страдают от гула! Гул стоит сутками, УК прислала лживый ответ, что работы якобы выполнили, шум устранили! Как вам не стыдно врать? Дайте жить людям спокойно, вы за что зарплату получаете? За счёт наших квартплат. Убирайте шумы, меняйте насос, это ваша работа! "Магнит" хоть что-то пытались делать, пусть убирают кондиционер и холодильники под нашими квартирами. Это жилой дом!

  • 0
Ирина 05 января 2023 в 22:41 Качество обслуживания

Здравствуйте, в течении 6 месяцев вообще не производят уборку в подъезде, не моются полы по адресу 25/27 4 подъезд, тоже самое относится и к уборке около подъездную территорию, очистка от снега и льда не производится вообще. При этом ежемесячно берётся плата за данные услуги.

  • +2
Ирина 08 ноября 2022 в 19:05 Качество обслуживания

Проживаю в доме 23/05-13 подъезд. Уборка подъезда не производится вообще. Мы платим за квартиру каждый месяц. Тарифы всегда растут, а качество обслуживания становится хуже. За что мы платим деньги, объясните?

  • +1

Страницы: [1] | [2] [Следующая] | [Последняя]

  Отзывы о работе управляющей компании (ТСЖ)

Большая просьба оставлять развернутые отзывы и жалобы о работе управлящей компании (ТСЖ), тарифах на услуги, о качестве ремонта и обслуживания дома и прилегающей территории, с указанием подробностей в формате "где", "когда", "что случилось". А также, если присутствуют ошибки в описании или данных. Спасибо.

 Общественный проект «МинЖКХ.РУ»

Сайт общественного инициативного проекта по раскрытию информации о деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья